0
0

КИРПИЧ ОБЛИЦОВОЧНЫЙ КЛИНКЕРНЫЙ

Кирпич облицовочный TERCA Кирпич клинкерный ABC-Klinkergruppe

Спецпредложения

Прайс-Лист

Фотогалерея

Инструкция по монтажу

 


Фасадные облицовочные материалы являются вторым по сложности выбором в процессе строительства загородного дома. Сегодня на рынке представлен огромный спектр материалов на любой вкус. Одни отличаются долгим сроком службы, другие эстетичным внешним видом, третьи низкой стоимостью и простатой монтажа. Вот уже долгое время глиняный кирпич является самым долговечным материалом для строительства. Именно из кирпича были построены памятники архитектуры Санкт-Петербурга, насчитывающие почти 300-летнюю историю за плечами. Еще одной отличительной особенностью глиняного кирпича является его высокая теплосберегающая характеристика. На сегодняшний день так же высоко ценится прочность кирпича, как показатель безопасности.

Современные технологии позволяют превратить всем известный глиняный кирпич в первокласный и долговечный облицовочный материал. Великое множество цветов и фактур такого продукта позволяет получить ответ на любой вопрос архитектора.

Существует разница в составе между облицовочным кирпичом и клинкерным. Клинкер изготавливается из сланцевых глиняных пород, добыча которых осуществляется только в странах западной Европы. Такие сорта глины крайне эластичны, так как не содержат примесей в виде соли и мела.

В процессе производства сырье измельчается, чтобы не допустить появления воздушных пустот. Пористость у такого материала практически отсутствует и как следствие водопоглащение равно нулю. В таком случае при перепадах температуры с плюсовых отметок к минусовым внутреннее распирание льдом и появление трещин невозможно.

Процесс закалки клинкера включает несколько стадий. На первой температура не выходит за пределы 1200 градусов и происходит предварительное спекание микроэлементов. На второй стадии температура доводится до отметки 2000 градусов, в этот момент продукт приобретает свои лучшие характеристики и оттенки. Цвето- и износостойкость такого кирпича на высоте. Сроки службы превышают 100 лет. Экологичность клинкера обусловлена дышащей основой, образованной без применения красителей и пегментов. Обожженые яркие оттенки и текстуры получаются благодаря глазурированию и впеканию угля на стадии горячего производства. Клинкерный кирпич абсолютно не дает высолов, ни при каких обстоятельствах монтажа и погоды.

Высочайшие характеристики продукта позволяют применять его под воздействием внешней среды – для мощения дорожек ,лестниц, цокольных этажей.

Заказать
звонок